Abu Dhabi T10 League 2021 में भाग लेने वाली सभी टीमें एवं उनके खिलाड़ी, किस चैनल पर होगा लाइव प्रसारण

By | February 5, 2021

अबू धाबी T10 लीग 2021 में भाग लेने वाली सभी टीमें एवं उनके खिलाड़ी, किस चैनल पर होगा लाइव प्रसारण

अबू धाबी टी10 लीग 2021 की शुरूआत आज यानी 28 जनवरी से मराठा अरेबियंस और नॉर्दर्न वॉरियर्स के बीच मुकाबले के साथ होगा। यह मुकाबला दुबई के शेख ज़ायेद स्टेडियम में खेला जाएगा। इस लीग में कुल 8 टीमें हिस्सा ले रही हैं। इसमें चारचार टीमें अलगअलग दो समूहों में विभाजित रहेंगी। प्रतिदिन 3-3 मुकाबले खेले जाएंगे। इसका फाइनल मुकाबला 06 फरवरी 2021 को खेला जाएगा। 

अबू धाबी टी10 लीग में बड़ेबड़े खिलाड़ी आएंगे नजर:

अबू धाबी टी10 लीग 2021 में क्रिस गेल, ड्वेन ब्रावो, निकोलस पूरन, एविन लुईस, लैंडल सिमंस, मोहम्मद हफीज़, प्रवीण तांबे और शोएब मलिक जैसे कई बड़ेबड़े क्रिकेटर्स भाग ले रहे हैं।

अबू धाबी टी10 लीग में भाग लेने वाली सभी 8 टीमें:

  1. बांग्ला टाइगर्स:

नूर अहमद, क़ायस अहमद, जॉनसन चार्ल्स, फ़ज़लहक फ़ारूक़ी, आंद्रे फ्लेचर, मेंहदी हसन, एडम होज़, अफीफ़ हुसैन (कप्तान), मोहम्मद इरफ़ान, करीम जनत, आर्यन लकड़ा, टॉम मूरीस, चिराग सूरी, इसुरु उड़ाना, मुजीब उर रहमान, डेविड वीज, जॉर्ज गार्टन।

  1. डेक्कन ग्लैडिएटर्स:

इम्तियाज अहमद, प्रशांत गुप्ता, वानिडु हसरंगा, कॉलिन इंग्राम, आज़म खान, ज़हूर खान, लहिरू कुमारा, सुनील नारायण, किरोन पोलार्ड (कप्तान), भानुका राजपक्षे, रवि रामपाल, मोहम्मद शहजाद, हमदान ताहिर, इमरान ताहिर, हफीज़ उर रहमान, ज़ीशान अमीर

  1. दिल्ली बुल्स

शेराज़ अहमद, रवि बोपारा, ड्वेन ब्रावो (कप्तान), अमाद बट्ट, दुष्मंथा चमीरा, काशिफ़ दाउद, फिडेल एडवर्ड्स, रहमानुल्लाह गुरबाज़, अली खान, एविन लुईस, एडम लिथ, वकास मकसूद, मोहम्मद नबी, शेरफ़न रदरफोर्ड, वकार सलामखेल, दसुन शनाका, नईम यंग, टॉम एबेल

  1. मराठा अरेबियंस:

तस्कीन अहमद, मुक्तार अली, लॉरी इवांस, अमजद गुल, मोहम्मद हफीज, मोसादेक हुसैन, सोमपाल कामी, शोएब मलिक (कप्तान), इशान मल्होत्रा, मरूफ मर्चेंट, सैयद शाह, अब्दुल शकूर, प्रवीण तांबे

  1. नॉर्दर्न वॉरियर्स

वाहिद अहमद, फैबियन एलेन, रियाद एमृत, ब्रैंडन किंग, धनंजया लखन, सुजीत परबतानी, वेन पार्नेल, निकोलस पूरन (कप्तान), रोमेन पॉवेल, वहाब रियाज़, जुनैद सिद्दीकी, लेंडल सिमंस, अनश टंडन, महेश थीक्षणा, मुहम्मद वसीम, आमिर यामीन।

  1. पुणे डेविल्स:

मुनीस अंसारी (कप्तान), वहीद अहमद, मोहम्मद आमिर, वृत्या अरविंद, सैम बिलिंग्स, मोहम्मद बूटा, नासिर हुसैन, चमारा कपुगेदेरा, करण केसी, आसिफ खान, टॉम कोहलरकैडमोर, दिनेश कुमार, केन्नार लुईस, अजंता मेंडिस, थिसारा परेरा, डारविश रसूली, डेवोन थॉमस, हार्डस विल्जोएन, चैडविक वाल्टन, सैम विस्निवस्की

  1. कलंदर्स:

शाहिद अफरीदी (कप्तान), फैयाज अहमद, सुल्तान अहमद, सोहेल अख्तर, आसिफ अली, हसन अली, खुर्शीद अनवर, टॉम बैंटन, बेन डंक, क्रिस जॉर्डन, माज़ खान, शारजील खान, अज़मतुल्ला उमरजई, समित पटेल, फिल साल्ट, सोहेल तनवीर

  1. टीम अबू धाबी:

बेन कॉक्स, अविष्का फर्नांडो, क्रिस गेल, एलेक्स हेल्स, लियोनार्डो जूलियन, कुशाल मल्ला, क्रिस मॉरिस, ओबेड मैक्कॉय, कार्तिक मयप्पन, रोहन मुस्तफा, उस्मान शिनवारी, नवीनउलहक, हेडन वाल्श जूनियर, ल्यूक राइट (कप्तान), नजीबुल्लाह ज़ादरान, जो क्लार्क, बेन डकेट।

किस ग्रुप में रहेंगी कौन सी टीमें?

मराठा अरेबियंस, नॉर्दर्न वॉरियर्स, दिल्ली बुल्स और बांग्ला टाइगर्स ग्रुप में रहेंगी, जबकि डेक्कन ग्लैडिएटर्स, टीम अबू धाबी, कलंदर्स और पुणे डेविल्स ग्रुप बी में होंगी।

किस चैनल पर होगा लाइव प्रसारण:

भारत में अबू धाबी टी10 लीग का लाइव प्रसारण सोनी सिक्स और सोनी टेन 3 पर होगा। मोबाइल फोन यूजर इसे सोनी लिव एप्लिकेशन पर भी देख सकते हैं। प्रतिदिन 3-3 मुकाबले खेले जाएंगे। पहला मुकाबला भारतीय समयानुसार शाम 5:30 बजे, दूसरा मुकाबला शाम 7:45 पर और तीसरा मुकाबला रात 10:00 बजे खेला जाएगा।